Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 сентября 2016 г. N 978 "О досрочном прекращении существования особых экономических зон"

Обзор документа

3 октября 2016

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 сентября 2016 г. N 978 "О досрочном прекращении существования особых экономических зон"

Обзор документа

Прекращается деятельность 8 неэффективно функционирующих особых экономических зон.
В соответствии с Законом об особых экономических зонах в России допускается досрочное прекращение существования особых экономических зон (ОЭЗ). Речь идет об ОЭЗ, на территории которых в течение 3 лет с даты создания не заключено ни одного соглашения о ведении деятельности и резидентами которых в течение 3 лет подряд не ведется соответствующая деятельность.
Проведенный Минэкономразвития России анализ показал, что на территории ОЭЗ в Ставропольском, Хабаровском, Приморском и Краснодарском краях, Мурманской области, республиках Адыгея и Северная Осетия-Алания до настоящего времени не зарегистрировано ни одного резидента, резидентами ОЭЗ в Республике Алтай туристско-рекреационная деятельность до настоящего времени не ведется.
В связи с этим решено досрочно прекратить существование 8 ОЭЗ. Это ОЭЗ туристско-рекреационного типа на территориях Майминского и Чемальского районов (Алтай), Майкопского района (Адыгея), Алагирского и Ирафского районов (Северная Осетия-Алания), Апшеронского района (Краснодарский край), городов-курортов Ессентуки, Железноводска, Кисловодска, Пятигорска, г. Лермонтова, Минераловодского и Предгорного муниципальных районов (Ставропольский край), острова Русский Владивостокского городского округа (Приморский край). Также это касается портовых ОЭЗ на территории Советско-Гаванского муниципального района (Хабаровский край) и муниципальных образований Кольского района и г. Мурманска.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад