Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 20 апреля 2015 г. N 91-ФЗ "О ратификации Соглашения о порядке защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение при осуществлении Евразийской экономической комиссией полномочий по контролю за соблюдением единых правил конкуренции"

Обзор документа

21 апреля 2015

gerb

Федеральный закон от 20 апреля 2015 г. N 91-ФЗ "О ратификации Соглашения о порядке защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение при осуществлении Евразийской экономической комиссией полномочий по контролю за соблюдением единых правил конкуренции"

Обзор документа

Соглашение о защите информации при осуществлении ЕЭК полномочий по контролю за соблюдением единых правил конкуренции прошло ратификацию.
Ратифицировано Соглашение о порядке защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение при осуществлении ЕЭК полномочий по контролю за соблюдением единых правил конкуренции. Его сторонами являются Беларусь, Казахстан и Россия.
Соглашение распространяется на отношения, которые связаны с защитой конфиденциальной информации и в которых участвуют Комиссия, органы государственной власти Сторон, юридические и физические лица Сторон в рамках реализации Соглашения о единых принципах и правилах конкуренции.
Процедуры защиты конфиденциальной информации, используемой ЕЭК в рамках реализации полномочий по контролю за соблюдением правил конкуренции, устанавливаются в Порядке работы с документами ограниченного распространения, утверждаемом Советом ЕЭК в соответствии с Договором о ЕЭК.
Нарушение Порядка, не ставшее причиной и не повлекшее за собой разглашения информации, является основанием для привлечения виновных сотрудников ЕЭК к дисциплинарной ответственности.
Разглашение информации или ее использование в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, является основанием для досрочного прекращения полномочий члена Коллегии ЕЭК, наложения дисциплинарного взыскания в форме увольнения, привлечения к гражданско-правовой, а также к административной или уголовной ответственности.
Соглашение не распространяется на отношения, связанные с защитой информации, относящейся в соответствии с законодательством Сторон к государственной тайне (государственным секретам).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад