Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 2 августа 2012 г. N 12-67/пз-н "О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Федеральной службы по финансовым рынкам"

Обзор документа

9 октября 2012

gerb

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 2 августа 2012 г. N 12-67/пз-н "О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Федеральной службы по финансовым рынкам"

Обзор документа

Порядок расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы средства пенсионных накоплений: что нового?
Скорректирован ряд нормативно-правовых актов ФСФР России.
Речь идет о порядке расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы средства пенсионных накоплений (далее - Порядок).
Так, если на дату расчета стоимости отсутствует рыночная цена облигаций внешних облигационных займов России или ценных бумаг международных финансовых организаций, она определяется исходя из их количества в составе инвестиционного портфеля и одного из следующих показателей.
Это средняя цена закрытия рынка (Bloomberg generic Mid/last). Среднее значение от композитной цены на покупку (Thompson Reuters Composite bid) и на продажу (Thompson Reuters Composite ask) ценных бумаг. Цена закрытия рынка таких ценных бумаг (на дату расчета стоимости) по итогам торгов на иностранной фондовой бирже, на которой они приобретены.
Если перечисленные сведения отсутствуют, рыночная стоимость упомянутых бумаг определяется по правилам, установленным Порядком.
Кроме того, внесены уточнения в отчеты, о которых идет речь в положении об отчетности специализированного депозитария об операциях со средствами пенсионных накоплений, а также дополнения в отчет об инвестировании таковых, который представляют управляющие компании негосударственных пенсионных фондов.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 октября 2012 г. Регистрационный № 25593.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад