Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

31 октября 2025

Обзор практики Конституционного Суда Российской Федерации за третий квартал 2025 года


Обзор документа
КС обобщил практику за третий квартал 2025 года.
Конституционный Суд РФ утвердил обзор постановлений и наиболее важных определений, принятых им в третьем квартале 2025 г. В них оценивалась конституционность либо выявлялся смысл отдельных норм публичного и частного права, в том числе административного, жилищного, корпоративного законодательства, соцзащиты, уголовной юстиции.
Затронуты вопросы компенсационных выплат родственникам погибших военнослужащих, жилищных гарантий сиротам, уголовной ответственности за разглашение гостайны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.