Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2024 г. N 454 "Об установлении норматива финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в 2024 году"

Обзор документа

16 апреля 2024

gerb

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2024 г. N 454 "Об установлении норматива финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в 2024 году"

     В соответствии со статьей 41 Федерального закона "О государственной
социальной помощи" Правительство Российской Федерации постановляет:
     Установить с 1 февраля 2024 г. норматив финансовых затрат в месяц на
одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде
социальной услуги по обеспечению в соответствии со стандартами
медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) лекарственными
препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также
специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в
размере 1211,3 рубля.

Председатель Правительства
Российской Федерации                                         М. Мишустин

Обзор документа

Установлен норматив обеспечения льготников бесплатными лекарствами на 2024 г.
Правительство определило сумму, на которую льготники могут получать бесплатные лекарства, медизделия и лечебное питание для детей-инвалидов в 2024 г. С 1 февраля она составляет 1 211,3 руб. в месяц (ранее - 1 127,8 руб.).
Назад