Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Временные методические рекомендации "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Версия 18" (утв. Министерством здравоохранения РФ 26 октября 2023 г.)

Обзор документа

27 октября 2023

gerb

Временные методические рекомендации "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Версия 18" (утв. Министерством здравоохранения РФ 26 октября 2023 г.)

Обзор документа

Вышла новая версия рекомендаций по COVID-19.
Минздрав выпустил очередную версию методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению COVID-19. В частности, дополнен раздел патогенетического лечения COVID-19. Также приведена информация по лечению инфекции у людей с бронхиальной астмой и туберкулезом. Подробно рассмотрены особенности ведения пациентов с заболеваниями системы крови и реципиентов гемопоэтических стволовых клеток крови.
Для профилактики коронавирусной инфекции у детей от 6 до 11 лет рекомендуется использовать комбинированную векторную вакцину "Гам-КОВИД-Вак-Д". Включены сведения об исследовании препарата AZD3152.
Рассмотрена неспецифическая медикаментозная профилактика коронавирусной инфекции двуспиральной РНК натриевой солью и азоксимера бромидом.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад