Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по аккредитации от 26 апреля 2022 г. "Применяется ли к продукции упрощенная схема декларирования можно проверить с помощью сервиса Росаккредитации"

Обзор документа

28 апреля 2022

gerb

Информация Федеральной службы по аккредитации от 26 апреля 2022 г. "Применяется ли к продукции упрощенная схема декларирования можно проверить с помощью сервиса Росаккредитации"

Обзор документа

Проверяем, подпадает ли продукция под упрощенную схему декларирования.
Росаккредитация сообщает о создании онлайн-сервиса, с помощью которого можно проверить, применяется ли в отношении конкретного вида продукции упрощенная схема декларирования.
Перечень продукции, к которой не применяется упрощенная схема декларирования, установлен приказом Минпромторга. В него включены необходимая для бесперебойной работы отечественной промышленности продукция и товары первой необходимости, которые должны обязательно соответствовать требованиям техрегламентов ТС.
Чтобы проверить, включена ли продукция в перечень, нужно указать ее наименование или код ТН ВЭД ЕАЭС.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад