Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 июня 2021 г. N 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении"

Обзор документа

5 июля 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 июня 2021 г. N 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении"

Обзор документа

Новые ежемесячные пособия одиноким родителям и беременным женщинам: правила назначения и выплаты.
С 1 июля 2021 г. урегулируются вопросы выплаты ежемесячных пособий:
- женщинам со сроком беременности от 6 недель, которые встали на медучет в ранние сроки беременности (до 12 недель);
- получающим алименты родителям детей в возрасте от 8 до 17 лет.
В обоих случаях размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать прожиточный минимум на душу населения в регионе жительства (пребывания) или фактического проживания.
Установлены правила назначения и выплаты пособий, перечень необходимых документов, формы соответствующих заявлений. Размер пособия составляет 50% величины регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения / для детей. Можно использовать портал госуслуг.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад