Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. N 525-ФЗ "О внесении изменения в статью 330.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

31 декабря 2020

gerb

Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. N 525-ФЗ "О внесении изменения в статью 330.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Уточнены основания для привлечения к уголовной ответственности иноагентов.
Конкретизированы виды деяний, за которые иноагентов могут привлечь к уголовной ответственности.
Будут наказывать за непредоставление документов для включения в реестр НКО-иноагентов либо в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иноагента.
Также санкции последуют за нарушение порядка деятельности иностранного СМИ - иноагента и (или) учрежденного им российского юрлица, если они были подвергнуты административному наказанию.
Предусмотрена ответственность для физлиц-иноагентов за непредоставление определенных сведений и отчетности о деятельности в уполномоченный орган.
Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад