Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Президента РФ от 4 июня 2020 г. "Перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития генетических технологий"

Обзор документа

8 июня 2020

gerb

Поручение Президента РФ от 4 июня 2020 г. "Перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития генетических технологий"

Обзор документа

В России появится национальная база генетической информации.
Озвучен список мер по развитию генетических технологий.
Разработают отдельные учебные курсы и дисциплины (модули) в области генетики для общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, а также организуют повышение квалификации педагогов в этой сфере.
Создадут национальные биоресурсные центры по направлениям реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий. Участники программы смогут учесть соответствующие инвестиции в расходах при налогообложении прибыли.
Наладят производство необходимого лабораторного и научного оборудования и расходных материалов к нему.
Создадут национальную базу генетической информации.
Центры геномных исследований активнее займутся разработкой методов и средств диагностики COVID-19, созданием соответствующих вакцин и лекарств.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад