Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 28 июля 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "ЮГРА" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

28 июля 2017

gerb

Информация Банка России от 28 июля 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "ЮГРА" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Почему банк Югра остался без лицензии?
С 28.07.2017 у ПАО БАНК "ЮГРА" отозвана лицензия.
Среди причин - неоднократное выявление операций, обладающих признаками вывода активов и качественных залогов, сомнительных транзитных операций, представление существенно недостоверных отчетных данных, нарушение введенных ограничений.
Деятельность банка была ориентирована на привлечение денежных средств населения и их размещение в активы неудовлетворительного качества. При этом кредитная организация самостоятельно не создавала резервов на возможные потери, адекватных принятым рискам.
Представленный собственником банка план финансового оздоровления признан Банком России нереалистичным с точки зрения предложенных сроков, объемов и источников докапитализации, а отдельные его положения не соответствуют действующему законодательству.
До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в кредитной организации будет работать временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
ПАО БАНК "ЮГРА" - участник системы страхования вкладов.
Информация о банках-агентах, выплачивающих страховое возмещение, размещена на официальном сайте Агентства по страхованию вкладов (www.asv.org.ru).
Согласно данным отчетности по величине активов ПАО БАНК "ЮГРА" на 01.07.2017 занимало 29 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад