Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 марта 2017 г. N 310н "Об утверждении Правил корректировки сведений о суммах дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя, взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений и дохода от их инвестирования"

Обзор документа

2 мая 2017

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 марта 2017 г. N 310н "Об утверждении Правил корректировки сведений о суммах дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя, взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений и дохода от их инвестирования"

Обзор документа

Корректировка сведений о суммах дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию: правила.
Утверждены правила корректировки сведений о суммах дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя, взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений и дохода от их инвестирования.
Так, корректировка осуществляется территориальным органом ПФР. Основанием для ее проведения являются документально подтвержденные факты уплаты (неуплаты), переплаты (недоплаты), дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя, приведшие к искажению и (или) неправильному отражению информации о средствах пенсионных накоплений в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица.
Заявление о корректировке подается в территориальный орган ПФР застрахованным лицом, работодателем, кредитной организацией или иным заинтересованным лицом.
В случае вынесения решения о корректировке сведений ее результаты отражаются в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица.
Приведены рекомендуемые образцы заявления и решения о корректировке сведений.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 апреля 2017 г. Регистрационный № 46512.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад