Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2016 г. N 1204 "Об утверждении Правил проведения центром оценки квалификаций независимой оценки квалификации в форме профессионального экзамена"

Обзор документа

21 ноября 2016

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2016 г. N 1204 "Об утверждении Правил проведения центром оценки квалификаций независимой оценки квалификации в форме профессионального экзамена"

Обзор документа

Независимая оценка квалификации в форме профессионального экзамена: правила проведения.
Урегулированы вопросы независимой оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
Это обусловлено принятием Закона о независимой оценке квалификации.
Экзамен проводится центром оценки квалификаций для подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профстандарта или квалификационным требованиям.
Экзамен проводится по инициативе соискателя за счет средств соискателя, иных физлиц или юрлиц либо по направлению работодателя за его счет в порядке, установленном трудовым законодательством.
По итогам профессионального экзамена соискателю выдается свидетельство о квалификации, а в случае получения неудовлетворительной оценки при прохождении профессионального экзамена – заключение о прохождении экзамена, включающее рекомендации для соискателя.
Определены функции Совета по профессиональным квалификациям при проведении экзамена.
Постановление вступает в силу с 1 января 2017 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад