Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право У работодателя трудятся два сотрудника с одинаковыми трудовыми функциями. Работают пять дней в неделю. В субботу необходимо присутствие на рабочем месте одного сотрудника. Работодатель называет это "дежурством в субботу". Таким образом, сотрудники работают по субботам по очереди, то есть одна неделя пятидневная, другая шестидневная. Правомерно ли будет работодателю установить следующий график работы указанным сотрудникам: "Рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику. График работы: с понедельника по пятницу - с 7 ч до 15 ч (обеденный перерыв с 11 ч до 12 ч), в субботу - с 7 ч до 13 ч (обед с 11 ч до 12 ч), общий обязательный выходной - воскресенье, второй - по графику"?

У работодателя трудятся два сотрудника с одинаковыми трудовыми функциями. Работают пять дней в неделю. В субботу необходимо присутствие на рабочем месте одного сотрудника. Работодатель называет это "дежурством в субботу". Таким образом, сотрудники работают по субботам по очереди, то есть одна неделя пятидневная, другая шестидневная. Правомерно ли будет работодателю установить следующий график работы указанным сотрудникам: "Рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику. График работы: с понедельника по пятницу - с 7 ч до 15 ч (обеденный перерыв с 11 ч до 12 ч), в субботу - с 7 ч до 13 ч (обед с 11 ч до 12 ч), общий обязательный выходной - воскресенье, второй - по графику"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: