Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Организация применяет бестарифную систему оплаты труда, то есть заработная плата начисляется как установленный процент от общего объема выполненных работ. Руководитель просит снизить процент определенному работнику, что является существенным изменением условий труда. Если работник не согласится, то его необходимо сократить. Организационные и технологические условия труда в организации не изменяются. Как снизить установленный процент работнику законно и обойтись без сокращения работника?

Организация применяет бестарифную систему оплаты труда, то есть заработная плата начисляется как установленный процент от общего объема выполненных работ. Руководитель просит снизить процент определенному работнику, что является существенным изменением условий труда. Если работник не согласится, то его необходимо сократить. Организационные и технологические условия труда в организации не изменяются. Как снизить установленный процент работнику законно и обойтись без сокращения работника?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: