Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Выходной день работника приходится на воскресенье, ему установлена нормальная продолжительность рабочего времени, остальным работникам организации установлен режим пятидневной рабочей недели с выходными днями по скользящему графику. Законно ли установить внешнему совместителю график работы в будние дни (с понедельника по пятницу) по 3 часа в день, а в выходной день - 5 часов работы (получается, что он будет работать с одним выходным днем)?

Выходной день работника приходится на воскресенье, ему установлена нормальная продолжительность рабочего времени, остальным работникам организации установлен режим пятидневной рабочей недели с выходными днями по скользящему графику. Законно ли установить внешнему совместителю график работы в будние дни (с понедельника по пятницу) по 3 часа в день, а в выходной день - 5 часов работы (получается, что он будет работать с одним выходным днем)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: