Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В коммерческой организации применение профстандарта не обязательно, но в организации есть должности, дающие право на досрочное пенсионное обеспечение (часть 1 ст. 195.3 ТК РФ). Как поступить, если профстандарт утвержден для сварщика, а у нас электрогазосварщик, занятый на резке и ручной сварке? Потеряет ли работник льготу, если переименовать должность?

В коммерческой организации применение профстандарта не обязательно, но в организации есть должности, дающие право на досрочное пенсионное обеспечение (часть 1 ст. 195.3 ТК РФ).
Как поступить, если профстандарт утвержден для сварщика, а у нас электрогазосварщик, занятый на резке и ручной сварке? Потеряет ли работник льготу, если переименовать должность?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: