Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Организация осуществляет строительные работы на основании договоров строительного подряда. Начальник каждого строительного участка на основании отдельного договора несет полную материальную ответственность за полученные материалы, необходимые для проведения строительных работ. Стоимость материалов очень высокая - десятки миллионов рублей. Получение материалов начальником подтверждается подписью и штампом в накладной от поставщика; выбытие материала к строителям никак не оформляется, есть только акты приемки работ (этапа работ), подписываемые заказчиком строительства. Какого-то специального места для хранения материалов, которое было бы обособлено от воздействия третьих лиц, нет, материалы распределены по всему строительному участку. Можно ли считать начальника участка материально ответственным за все количество использованных в строительстве материалов до момента окончательной передачи результатов строительных работ (это положительно влияет на мотивацию начальников участков вовремя сдавать объект заказчику)?

Организация осуществляет строительные работы на основании договоров строительного подряда. Начальник каждого строительного участка на основании отдельного договора несет полную материальную ответственность за полученные материалы, необходимые для проведения строительных работ. Стоимость материалов очень высокая - десятки миллионов рублей. Получение материалов начальником подтверждается подписью и штампом в накладной от поставщика; выбытие материала к строителям никак не оформляется, есть только акты приемки работ (этапа работ), подписываемые заказчиком строительства. Какого-то специального места для хранения материалов, которое было бы обособлено от воздействия третьих лиц, нет, материалы распределены по всему строительному участку. Можно ли считать начальника участка материально ответственным за все количество использованных в строительстве материалов до момента окончательной передачи результатов строительных работ (это положительно влияет на мотивацию начальников участков вовремя сдавать объект заказчику)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: