Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию менее чем за 14 дней (1 июня с датой увольнения 03.06.2016), работодатель согласился уволить работника с указанной даты (до истечения двух недель). В данной ситуации увольнение продолжает оставаться увольнением по инициативе работника, или это уже увольнение по соглашению сторон, так как обе стороны не возражают (договорились между собой)?

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию менее чем за 14 дней (1 июня с датой увольнения 03.06.2016), работодатель согласился уволить работника с указанной даты (до истечения двух недель). В данной ситуации увольнение продолжает оставаться увольнением по инициативе работника, или это уже увольнение по соглашению сторон, так как обе стороны не возражают (договорились между собой)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: