Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В связи с предполагаемым снижением объемов работ и уменьшением объема оказываемых услуг в организации планируется сокращение штата. Общая численность работников - 92 человека, фактическая численность работающих - 72 человека, 20 вакансий, из них 2 вакансии выделены как квота для инвалидов. В организации инвалиды не работают. При сокращении штата планируется сократить все имеющиеся вакансии и 10 человек работающих. То есть сокращаемым работникам нечего будет предлагать, вакансий не будет. Как в этой ситуации провести сокращение работников и соблюсти требования законодательства о выделении квоты рабочих мест для инвалидов?

В связи с предполагаемым снижением объемов работ и уменьшением объема оказываемых услуг в организации планируется сокращение штата. Общая численность работников - 92 человека, фактическая численность работающих - 72 человека, 20 вакансий, из них 2 вакансии выделены как квота для инвалидов. В организации инвалиды не работают. При сокращении штата планируется сократить все имеющиеся вакансии и 10 человек работающих. То есть сокращаемым работникам нечего будет предлагать, вакансий не будет. Как в этой ситуации провести сокращение работников и соблюсти требования законодательства о выделении квоты рабочих мест для инвалидов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: