Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Для работников установлены сменный режим рабочего времени, суммированный учет (учетный период 1 год). Для организации понедельник и суббота являются рабочими днями (организация - бюджетная, занимается предоставлением услуг населению). В разные недели месяца понедельник и суббота могут являться как рабочими, так и выходными днями для работника. Необходимо ли при совпадении планируемого выходного дня (например понедельника) и нерабочего праздничного дня выходной день переносить на следующий после праздничного рабочий день?

Для работников установлены сменный режим рабочего времени, суммированный учет (учетный период 1 год). Для организации понедельник и суббота являются рабочими днями (организация - бюджетная, занимается предоставлением услуг населению). В разные недели месяца понедельник и суббота могут являться как рабочими, так и выходными днями для работника. Необходимо ли при совпадении планируемого выходного дня (например понедельника) и нерабочего праздничного дня выходной день переносить на следующий после праздничного рабочий день?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: