Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право С работником заключен трудовой договор 11.01.2016. В договоре указано, что работа сменная, согласно утвержденному графику сменности, при суммированном учете рабочего времени с учетным периодом 1 календарный месяц. Правилами внутреннего трудового распорядка конкретный учетный период для работников не предусмотрен. Он установлен приказом работодателя, с которым работник не был ознакомлен. 15 февраля 2016 года выяснилось, что 1 месяц указан ошибочно, учетный период должен быть 1 год. Есть приказ по организации об установлении для отдельных должностей учетного периода 1 год. Этот приказ от 2012 года и действует по настоящее время. Организации необходимо, чтобы учетный период 1 год для данного работника был установлен с даты приема на работу, то есть с 11.01.2016. Как внести изменения в трудовой договор работника? От какого числа должно быть соглашение к трудовому договору?

С работником заключен трудовой договор 11.01.2016. В договоре указано, что работа сменная, согласно утвержденному графику сменности, при суммированном учете рабочего времени с учетным периодом 1 календарный месяц. Правилами внутреннего трудового распорядка конкретный учетный период для работников не предусмотрен. Он установлен приказом работодателя, с которым работник не был ознакомлен. 15 февраля 2016 года выяснилось, что 1 месяц указан ошибочно, учетный период должен быть 1 год. Есть приказ по организации об установлении для отдельных должностей учетного периода 1 год. Этот приказ от 2012 года и действует по настоящее время. Организации необходимо, чтобы учетный период 1 год для данного работника был установлен с даты приема на работу, то есть с 11.01.2016. Как внести изменения в трудовой договор работника? От какого числа должно быть соглашение к трудовому договору?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: