Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Трудовыми договорами, заключенными с работниками организации, а ранее и коллективным договором были предусмотрены сроки выплаты заработной платы - 5-го и 20-го числа каждого месяца. В коллективном договоре сроки выплаты заработной платы изменены на 10-е и 25-е число каждого месяца, так как произведение выплат в данные сроки в настоящий момент более удобно для работодателя. Необходимо ли в указанной ситуации заключать дополнительные соглашения к трудовым договорам, издавать приказ об изменении сроков выплаты заработной платы и уведомлять работников за два месяца о предполагаемых изменениях?

Трудовыми договорами, заключенными с работниками организации, а ранее и коллективным договором были предусмотрены сроки выплаты заработной платы - 5-го и 20-го числа каждого месяца. В коллективном договоре сроки выплаты заработной платы изменены на 10-е и 25-е число каждого месяца, так как произведение выплат в данные сроки в настоящий момент более удобно для работодателя. Необходимо ли в указанной ситуации заключать дополнительные соглашения к трудовым договорам, издавать приказ об изменении сроков выплаты заработной платы и уведомлять работников за два месяца о предполагаемых изменениях?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: