Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работница находится в отпуске по уходу за ребенком. Она вышла на работу на условиях неполного рабочего времени (работает 4 раза в неделю), при этом ей выплачиваются пособие по уходу за ребенком и материальная помощь от организации. С 25 мая 2015 года у работницы заболел ребенок, ей выдают больничный лист по уходу за ребенком. В табеле рабочего времени работницы на сегодняшний день увеличено количество граф для каждого числа месяца, в одной из которых отражается фактически отработанное ею время, а в другой - факт нахождения ее в отпуске по уходу за ребенком. Каким образом оплачивать больничный по уходу за ребенком? Нужно ли выплачивать пособие по уходу за ребенком? Что указывать в табеле рабочего времени?

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком. Она вышла на работу на условиях неполного рабочего времени (работает 4 раза в неделю), при этом ей выплачиваются пособие по уходу за ребенком и материальная помощь от организации. С 25 мая 2015 года у работницы заболел ребенок, ей выдают больничный лист по уходу за ребенком. В табеле рабочего времени работницы на сегодняшний день увеличено количество граф для каждого числа месяца, в одной из которых отражается фактически отработанное ею время, а в другой - факт нахождения ее в отпуске по уходу за ребенком. Каким образом оплачивать больничный по уходу за ребенком? Нужно ли выплачивать пособие по уходу за ребенком? Что указывать в табеле рабочего времени?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: