Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Стороны заключили дополнительное соглашение к трудовому договору, согласно которому работодатель обязуется оплатить работнику обучение по программе высшего образования (высшее образование работник получает впервые, в образовательную организацию он поступил самостоятельно), а работник обязуется отработать у работодателя в течение определенного времени после окончания обучения. Достаточно ли такого соглашения, или необходимо заключать ученический договор с выплатой стипендии? На втором году обучения у образовательной организации отозвана лицензия, работник переводится в другую образовательную организацию для завершения обучения. В дополнительном соглашении было указано наименование организации, в которой работник проходит обучение. Каким образом сторонам урегулировать отношения, связанные с оплатой обучения работодателем в другой образовательной организации (заключением нового соглашения к трудовому договору или как-либо иначе)?

Стороны заключили дополнительное соглашение к трудовому договору, согласно которому работодатель обязуется оплатить работнику обучение по программе высшего образования (высшее образование работник получает впервые, в образовательную организацию он поступил самостоятельно), а работник обязуется отработать у работодателя в течение определенного времени после окончания обучения. Достаточно ли такого соглашения, или необходимо заключать ученический договор с выплатой стипендии? На втором году обучения у образовательной организации отозвана лицензия, работник переводится в другую образовательную организацию для завершения обучения. В дополнительном соглашении было указано наименование организации, в которой работник проходит обучение. Каким образом сторонам урегулировать отношения, связанные с оплатой обучения работодателем в другой образовательной организации (заключением нового соглашения к трудовому договору или как-либо иначе)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: