Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Бюджетное учреждение хочет внести в штатное расписание должность менеджера по качеству. Данной должности нет в квалификационном справочнике (приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.05.2008 N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих"). Работа менеджера по качеству не связана с предоставлением льгот или наличием ограничений. Правомерно ли включение должности менеджера по качеству в штатное расписание в данной ситуации?

Бюджетное учреждение хочет внести в штатное расписание должность менеджера по качеству. Данной должности нет в квалификационном справочнике (приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.05.2008 N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих"). Работа менеджера по качеству не связана с предоставлением льгот или наличием ограничений. Правомерно ли включение должности менеджера по качеству в штатное расписание в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: