Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудник казенного учреждения (государственное учреждение здравоохранения Республики Адыгея) поехал в командировку на своем автомобиле в г. Судак, и ему пришлось переправлять автомобиль паромом. Поездка в командировку на личном транспорте работодателем не была согласована. Работник не требует возместить ему прочие расходы, связанные с проездом на личном автомобиле к месту командирования, но просит оплатить паромную переправу. При направлении работников в командировку учреждение руководствуется положениями постановления Правительства РФ от 02.10.2002 N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета" и постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки". Можно ли учесть в качестве командировочных расходов указанные расходы на паромную переправу?

Сотрудник казенного учреждения (государственное учреждение здравоохранения Республики Адыгея) поехал в командировку на своем автомобиле в г. Судак, и ему пришлось переправлять автомобиль паромом. Поездка в командировку на личном транспорте работодателем не была согласована. Работник не требует возместить ему прочие расходы, связанные с проездом на личном автомобиле к месту командирования, но просит оплатить паромную переправу. При направлении работников в командировку учреждение руководствуется положениями постановления Правительства РФ от 02.10.2002 N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета" и постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки". Можно ли учесть в качестве командировочных расходов указанные расходы на паромную переправу?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: