Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В связи с изменениями Гражданского кодекса РФ, вступающими в силу с 1 сентября 2014 года, можно ли считать, что ОАО (работодателю) необходимо заключать с генеральным директором не трудовой договор с гарантиями, предусмотренными трудовым законодательством, а договор гражданско-правового характера на выполнение работ (оказание услуг), из которого будут исключены обязательные условия, предусмотренные Трудовым кодексом РФ? Есть ли какие-либо официальные разъяснения или практические рекомендации на этот счет?

В связи с изменениями Гражданского кодекса РФ, вступающими в силу с 1 сентября 2014 года, можно ли считать, что ОАО (работодателю) необходимо заключать с генеральным директором не трудовой договор с гарантиями, предусмотренными трудовым законодательством, а договор гражданско-правового характера на выполнение работ (оказание услуг), из которого будут исключены обязательные условия, предусмотренные Трудовым кодексом РФ? Есть ли какие-либо официальные разъяснения или практические рекомендации на этот счет?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: