Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник - бывший гражданин Украины, а ныне - гражданин России, принят на работу и трудится на территории Республики Крым. Нужно заводить трудовую книжку российского образца. Будет ли засчитываться трудовой стаж из украинской трудовой книжки, если да, как его перенести в российскую трудовую книжку? Учитывается ли этот стаж при начислении пособий по временной нетрудоспособности?

Работник - бывший гражданин Украины, а ныне - гражданин России, принят на работу и трудится на территории Республики Крым. Нужно заводить трудовую книжку российского образца. Будет ли засчитываться трудовой стаж из украинской трудовой книжки, если да, как его перенести в российскую трудовую книжку? Учитывается ли этот стаж при начислении пособий по временной нетрудоспособности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: