Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудница после окончания отпуска по уходу за ребенком написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы сроком на 3 месяца. Выйдя из этого отпуска, она представила листки нетрудоспособности, при этом периоды, за который они выданы, совпадают с отпуском без сохранения заработной платы. Следует ли выплачивать пособие по временной нетрудоспособности в данной ситуации?

Сотрудница после окончания отпуска по уходу за ребенком написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы сроком на 3 месяца. Выйдя из этого отпуска, она представила листки нетрудоспособности, при этом периоды, за который они выданы, совпадают с отпуском без сохранения заработной платы. Следует ли выплачивать пособие по временной нетрудоспособности в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: