Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком. На период его отсутствия планируется заключение срочного трудового договора с другим работником. Новый работник будет выполнять тот же объем обязанностей, что и замещаемый. В штатном расписании по данной должности указана конкретная сумма оклада. Можно ли выплачивать новому работнику пониженный оклад в течение нескольких первых недель (месяцев) работы?

Основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком. На период его отсутствия планируется заключение срочного трудового договора с другим работником. Новый работник будет выполнять тот же объем обязанностей, что и замещаемый. В штатном расписании по данной должности указана конкретная сумма оклада. Можно ли выплачивать новому работнику пониженный оклад в течение нескольких первых недель (месяцев) работы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: