Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В соответствии со ст. 374 ТК РФ председатели (их заместители) профсоюзных комитетов организаций могут быть уволены по сокращению штатов только с согласия (предварительного) вышестоящего выборного профсоюзного органа. В какой срок с момента получения запроса от работодателя вышестоящий выборный профсоюзный орган должен дать ответ (согласиться или нет)?

В соответствии со ст. 374 ТК РФ председатели (их заместители) профсоюзных комитетов организаций могут быть уволены по сокращению штатов только с согласия (предварительного) вышестоящего выборного профсоюзного органа.
В какой срок с момента получения запроса от работодателя вышестоящий выборный профсоюзный орган должен дать ответ (согласиться или нет)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: