Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации с непрерывным производством сотрудники работают по сменному графику. Организация не работает с 01.01.2021 по 10.01.2021. Работникам установлен суммированный учет рабочего времени, учетный период - год. Переработка по итогам года - 180 часов. Необходимо ли работникам, которым установлена часовая тарифная ставка, выплатить какую-либо компенсацию, учитывая, что в этот период они не работают? Каково максимальное количество сверхурочной работы? Каков порядок ее оплаты?

В организации с непрерывным производством сотрудники работают по сменному графику. Организация не работает с 01.01.2021 по 10.01.2021. Работникам установлен суммированный учет рабочего времени, учетный период - год. Переработка по итогам года - 180 часов. Необходимо ли работникам, которым установлена часовая тарифная ставка, выплатить какую-либо компенсацию, учитывая, что в этот период они не работают? Каково максимальное количество сверхурочной работы? Каков порядок ее оплаты?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: