Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации работникам производства с режимом работы "три через три" установлен суммированный учет рабочего времени, остальным работникам - пятидневная 40-часовая рабочая неделя. Может ли работодатель установить для работников производства график работы с 11 января, если есть производственная возможность начать работу сменщиков вместе с остальными работниками 11.01.2021? Обязан ли работодатель оплачивать не отработанные с 1 по 10 января смены?

В организации работникам производства с режимом работы "три через три" установлен суммированный учет рабочего времени, остальным работникам - пятидневная 40-часовая рабочая неделя. Может ли работодатель установить для работников производства график работы с 11 января, если есть производственная возможность начать работу сменщиков вместе с остальными работниками 11.01.2021? Обязан ли работодатель оплачивать не отработанные с 1 по 10 января смены?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: