Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работодатель, расположенный на территории Иркутской области, направил сотрудников (продавцов) сдавать анализы на COVID за счет компании. Тестирование на коронавирус осуществлялось в связи с контактом с больным COVID-19. Сотрудники провели в очереди весь рабочий день. Организация использует унифицированную форму табеля учета рабочего времени Т-13. Как оплачивать работникам этот день - как день прохождения медосмотра, или протабелировать отсутствие на рабочем месте?

Работодатель, расположенный на территории Иркутской области, направил сотрудников (продавцов) сдавать анализы на COVID за счет компании. Тестирование на коронавирус осуществлялось в связи с контактом с больным COVID-19. Сотрудники провели в очереди весь рабочий день. Организация использует унифицированную форму табеля учета рабочего времени Т-13. Как оплачивать работникам этот день - как день прохождения медосмотра, или протабелировать отсутствие на рабочем месте?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: