Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работнику бюджетного учреждения, подведомственного администрации муниципального образования Республики Саха (Якутия), предоставлен очередной ежегодный оплачиваемый отпуск с 01.10.2020 по 31.10.2020. Работника необходимо направить в служебную командировку из г. Москвы предположительно в г. Якутск. В учреждении отсутствует локальный нормативный акт, регулирующий вопросы нахождения работников в командировке. Когда должен быть осуществлен выезд работника к месту командировки: 31.10.2020 или 01.11.2020? Оплачивается ли проезд работнику, направленному в командировку в обе стороны (г. Москва - г. Якутск; г. Якутск - место жительства/место работы работника)? Возможно ли бронирование работником гостиничного номера для проживания во время нахождения в командировке абсолютно любой стоимости или существуют какие-либо ограничения?

Работнику бюджетного учреждения, подведомственного администрации муниципального образования Республики Саха (Якутия), предоставлен очередной ежегодный оплачиваемый отпуск с 01.10.2020 по 31.10.2020. Работника необходимо направить в служебную командировку из г. Москвы предположительно в г. Якутск. В учреждении отсутствует локальный нормативный акт, регулирующий вопросы нахождения работников в командировке. Когда должен быть осуществлен выезд работника к месту командировки: 31.10.2020 или 01.11.2020? Оплачивается ли проезд работнику, направленному в командировку в обе стороны (г. Москва - г. Якутск; г. Якутск - место жительства/место работы работника)? Возможно ли бронирование работником гостиничного номера для проживания во время нахождения в командировке абсолютно любой стоимости или существуют какие-либо ограничения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: