Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работнику установлен режим работы с неполной рабочей неделей - с понедельника по четверг. В 2020 году нерабочий праздничный день 12 июня пришелся на пятницу. Согласно ст. 112 ТК РФ если нерабочий праздничный день приходится на выходной день, то выходной день переносится. Применяется ли данное правило к работникам, которым установлена неполная рабочая неделя? Правилами внутреннего трудового распорядка установлены выходные дни - суббота и воскресенье. В трудовом договоре при установлении режима неполного рабочего времени стороны указали только рабочие дни, нерабочий день - пятница в качестве выходного дня не поименован. Должен ли был работник в рассматриваемом случае выйти на работу 15 июня, или этот день стал для него перенесенным выходным днем?

Работнику установлен режим работы с неполной рабочей неделей - с понедельника по четверг. В 2020 году нерабочий праздничный день 12 июня пришелся на пятницу. Согласно ст. 112 ТК РФ если нерабочий праздничный день приходится на выходной день, то выходной день переносится. Применяется ли данное правило к работникам, которым установлена неполная рабочая неделя? Правилами внутреннего трудового распорядка установлены выходные дни - суббота и воскресенье. В трудовом договоре при установлении режима неполного рабочего времени стороны указали только рабочие дни, нерабочий день - пятница в качестве выходного дня не поименован. Должен ли был работник в рассматриваемом случае выйти на работу 15 июня, или этот день стал для него перенесенным выходным днем?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: