Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Компания, находящаяся в г. Москве, не имеет ограничений относительно работы в офисе с 12 мая 2020 года. Может ли сотрудник отказаться выходить на работу в офис, если работодатель не обеспечил выполнение требований п. 6 указа мэра Москвы от 05.03.2020 N 12-УМ в редакции от 27.05.2020? Вправе ли сотрудник требовать обеспечить эти условия? Должен ли работодатель обеспечить работников масками, перчатками, санитайзерами? Есть ли рекомендации Роспотребнадзора для офисов? Может ли на работодателя быть наложен штраф в случае несоблюдения данных правил? Если да, то на основании какой нормы КоАП РФ и каким органом?

Компания, находящаяся в г. Москве, не имеет ограничений относительно работы в офисе с 12 мая 2020 года. Может ли сотрудник отказаться выходить на работу в офис, если работодатель не обеспечил выполнение требований п. 6 указа мэра Москвы от 05.03.2020 N 12-УМ в редакции от 27.05.2020? Вправе ли сотрудник требовать обеспечить эти условия? Должен ли работодатель обеспечить работников масками, перчатками, санитайзерами? Есть ли рекомендации Роспотребнадзора для офисов? Может ли на работодателя быть наложен штраф в случае несоблюдения данных правил? Если да, то на основании какой нормы КоАП РФ и каким органом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: