Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право С 12.05.2020 заканчиваются нерабочие оплачиваемые дни, объявленные указами Президента РФ. Но указом мэра Москвы от 07.05.2020 N 55-ум режим повышенной готовности продлен до 31.05.2020. Московская организация, которая продолжает работу, приостановила посещение офиса некоторыми работниками, переведя работников на дистанционный режим работы по их заявлениям. Но есть работники, которых нельзя, в силу должностных обязанностей, перевести на дистанционный режим (водитель), а также работники, которые отказываются переходить на дистанционный режим. Возможно ли данным работникам установить простой по не зависящим от работодателя причинам или они должны выходить в офис с соблюдением санитарных норм?

С 12.05.2020 заканчиваются нерабочие оплачиваемые дни, объявленные указами Президента РФ. Но указом мэра Москвы от 07.05.2020 N 55-ум режим повышенной готовности продлен до 31.05.2020. Московская организация, которая продолжает работу, приостановила посещение офиса некоторыми работниками, переведя работников на дистанционный режим работы по их заявлениям. Но есть работники, которых нельзя, в силу должностных обязанностей, перевести на дистанционный режим (водитель), а также работники, которые отказываются переходить на дистанционный режим. Возможно ли данным работникам установить простой по не зависящим от работодателя причинам или они должны выходить в офис с соблюдением санитарных норм?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: