Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Во время нерабочих дней, объявленных президентом с 06.04.2020 по 30.04.2020, работник по электронной почте прислал заявление о предоставлении ему заверенной копии документа, связанного с работой. По ТК РФ работодатель обязан предоставить вышеуказанные документы не позднее трех рабочих дней со дня получения заявления. Отдел кадров находится на удаленном режиме работы. Обязан ли кто-то из работников кадровой службы выйти в офис и предоставить заверенный документ? Если обязан, то в течение какого срока: по ТК РФ или по Указу Президента от 02.04.2020 N 239?

Во время нерабочих дней, объявленных президентом с 06.04.2020 по 30.04.2020, работник по электронной почте прислал заявление о предоставлении ему заверенной копии документа, связанного с работой. По ТК РФ работодатель обязан предоставить вышеуказанные документы не позднее трех рабочих дней со дня получения заявления. Отдел кадров находится на удаленном режиме работы. Обязан ли кто-то из работников кадровой службы выйти в офис и предоставить заверенный документ? Если обязан, то в течение какого срока: по ТК РФ или по Указу Президента от 02.04.2020 N 239?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: