Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право На работников организации Указ Президента РФ от 25.03.2020 и Указ Президента РФ от 02.04.2020 не распространяются. Работодатель предложил работнику работать из дома. Работник принял предложение и оформил заявление на бумажном носителе о работе из дома. Работник будет выполнять работу с использованием сети Интернет. В трудовом договоре сотрудника указано место работы с точным адресом, по которому расположена организация. Могут ли изменения быть оформлены в виде приказа работодателя? Будет ли это считаться достижением соглашения об изменении характера работы? Требуется ли заключить дополнительное соглашение к трудовому договору? Каким образом оформить дополнительное соглашение, если явиться в офис для его подписания работник не может в связи с распространением коронавируса?

На работников организации Указ Президента РФ от 25.03.2020 и Указ Президента РФ от 02.04.2020 не распространяются. Работодатель предложил работнику работать из дома. Работник принял предложение и оформил заявление на бумажном носителе о работе из дома. Работник будет выполнять работу с использованием сети Интернет. В трудовом договоре сотрудника указано место работы с точным адресом, по которому расположена организация. Могут ли изменения быть оформлены в виде приказа работодателя? Будет ли это считаться достижением соглашения об изменении характера работы? Требуется ли заключить дополнительное соглашение к трудовому договору? Каким образом оформить дополнительное соглашение, если явиться в офис для его подписания работник не может в связи с распространением коронавируса?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: