Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работники муниципального автономного учреждения с 3-го по 13-е марта находились в Таиланде. Это государство не входит в список опасных по коронавирусу. Однако Роспотребнадзор потребовал отправить этих работников на двухнедельный карантин. На это время работникам выдадут не лист нетрудоспособности, а справку. На основании каких нормативных документов оплачивать (либо не оплачивать) время нахождения на карантине этих работников?

Работники муниципального автономного учреждения с 3-го по 13-е марта находились в Таиланде. Это государство не входит в список опасных по коронавирусу. Однако Роспотребнадзор потребовал отправить этих работников на двухнедельный карантин. На это время работникам выдадут не лист нетрудоспособности, а справку. На основании каких нормативных документов оплачивать (либо не оплачивать) время нахождения на карантине этих работников?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: