Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудник организации был уволен по сокращению штата. В соответствии с законодательством ему было выплачено выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск, а также среднемесячный заработок на период трудоустройства за второй месяц со дня увольнения. По суду работник был восстановлен на работе по истечении двух месяцев со дня увольнения по сокращению штата. Входит ли в зачет оплаты вынужденного прогула, помимо выходного пособия, еще и среднемесячный заработок на период трудоустройства за второй месяц со дня увольнения?

Сотрудник организации был уволен по сокращению штата. В соответствии с законодательством ему было выплачено выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск, а также среднемесячный заработок на период трудоустройства за второй месяц со дня увольнения. По суду работник был восстановлен на работе по истечении двух месяцев со дня увольнения по сокращению штата. Входит ли в зачет оплаты вынужденного прогула, помимо выходного пособия, еще и среднемесячный заработок на период трудоустройства за второй месяц со дня увольнения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: