Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Можно ли установить разъездной характер работы директору организации, который в силу специфики деятельности совершает частые поездки в разные населенные пункты, в таких поездках выполняет свою трудовую функцию? Можно ли в трудовом договоре установить, что территорией для разъездов является не только город Санкт-Петербург, где организация зарегистрирована, но и другие территории Российской Федерации? Как квалифицировать поездки директора за пределы страны? Можно ли их считать служебными поездками работника с разъездным характером работы?

Можно ли установить разъездной характер работы директору организации, который в силу специфики деятельности совершает частые поездки в разные населенные пункты, в таких поездках выполняет свою трудовую функцию? Можно ли в трудовом договоре установить, что территорией для разъездов является не только город Санкт-Петербург, где организация зарегистрирована, но и другие территории Российской Федерации? Как квалифицировать поездки директора за пределы страны? Можно ли их считать служебными поездками работника с разъездным характером работы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: