Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право К коммерческому юридическому лицу обратился работник, осуществляющий трудовую деятельность вахтовым методом, с заявлением о компенсации проезда в порядке ст. 325 ТК РФ. Однако в коллективном договоре и положении об оплате труда организации такие компенсации не предусмотрены. Работники выезжают на вахту в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности как из "северных", так и "несеверных" районов. Есть ли обязанность у организации осуществлять такую выплату?

К коммерческому юридическому лицу обратился работник, осуществляющий трудовую деятельность вахтовым методом, с заявлением о компенсации проезда в порядке ст. 325 ТК РФ. Однако в коллективном договоре и положении об оплате труда организации такие компенсации не предусмотрены. Работники выезжают на вахту в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности как из "северных", так и "несеверных" районов. Есть ли обязанность у организации осуществлять такую выплату?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: