Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации планируется сокращение штата, выводится 4 должности, но 2 работницы попадают в разряд несокращаемых. Первая работница является одинокой матерью, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет, а вторая - членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Подходящей работы для них нет. В штатное расписание организации может быть введена новая должность (две штатные единицы). Можно ли перевести на новую должность указанных работниц?

В организации планируется сокращение штата, выводится 4 должности, но 2 работницы попадают в разряд несокращаемых. Первая работница является одинокой матерью, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет, а вторая - членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Подходящей работы для них нет. В штатное расписание организации может быть введена новая должность (две штатные единицы). Можно ли перевести на новую должность указанных работниц?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: