Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник занят во вредных условиях труда (на работах, дающих право на досрочное назначение пенсии по старости). Рабочий день данного работника укорочен на 2 ч, при этом его занятость во вредных условиях труда менее 80% рабочего времени, и этот период в подсчет льготного стажа не идет. Работник уходит на больничный, однако дополнительное соглашение об отмене неполного рабочего дня перед этим не заключается. Дополнительный тариф по данной профессии организация начисляет. Включается ли в специальный стаж для назначения пенсии данный период нетрудоспособности?

Работник занят во вредных условиях труда (на работах, дающих право на досрочное назначение пенсии по старости). Рабочий день данного работника укорочен на 2 ч, при этом его занятость во вредных условиях труда менее 80% рабочего времени, и этот период в подсчет льготного стажа не идет. Работник уходит на больничный, однако дополнительное соглашение об отмене неполного рабочего дня перед этим не заключается. Дополнительный тариф по данной профессии организация начисляет. Включается ли в специальный стаж для назначения пенсии данный период нетрудоспособности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: