Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право На основании решения суда о признании работника безвестно отсутствующим работодатель 20.12.2018 издал приказ о прекращении действия трудового договора по п. 6 ч. 1 ст. 83 ТК РФ с 05.06.2018 (дата вступления решения суда в силу). Соответственно, в эти даты работник не работал. В пользу работника начислена сумма компенсации за неиспользованный отпуск, которая в настоящий момент числится как кредиторская задолженность работодателя. В каком порядке работодатель должен исполнить требование о расчете с работником, если неизвестны банковские реквизиты работника?

На основании решения суда о признании работника безвестно отсутствующим работодатель 20.12.2018 издал приказ о прекращении действия трудового договора по п. 6 ч. 1 ст. 83 ТК РФ с 05.06.2018 (дата вступления решения суда в силу). Соответственно, в эти даты работник не работал. В пользу работника начислена сумма компенсации за неиспользованный отпуск, которая в настоящий момент числится как кредиторская задолженность работодателя. В каком порядке работодатель должен исполнить требование о расчете с работником, если неизвестны банковские реквизиты работника?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: