Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Юридическое лицо в служебных целях использует в своей деятельности транспортные средства (легковые, грузовые, автобусы), проставляет в путевом листе отметку о техническом состоянии транспортного средства, выпускаемого на линию. Должно ли иметь образование контролера технического состояния автотранспортных средств и соответствовать профессиональным и квалификационным требованиям, утвержденным приказом Минтранса от 28.09.2015 N 287, должностное лицо общества, проставляющее в путевом листе отметку о техническом состоянии транспортного средства?

Юридическое лицо в служебных целях использует в своей деятельности транспортные средства (легковые, грузовые, автобусы), проставляет в путевом листе отметку о техническом состоянии транспортного средства, выпускаемого на линию. Должно ли иметь образование контролера технического состояния автотранспортных средств и соответствовать профессиональным и квалификационным требованиям, утвержденным приказом Минтранса от 28.09.2015 N 287, должностное лицо общества, проставляющее в путевом листе отметку о техническом состоянии транспортного средства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: