Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденном постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37, и в профессиональных стандартах указаны наименования должностей "бухгалтер", "юрисконсульт", "инженер", "экономист". При этом не указано, возможно ли к вышеуказанным базовым должностям применить производные "ведущий", "старший", "главный". Возможно ли в штатном расписании казенного учреждения прописать наименования должностей: "ведущий бухгалтер", "ведущий юрисконсульт", "ведущий экономист", "ведущий инженер"?

В Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденном постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37, и в профессиональных стандартах указаны наименования должностей "бухгалтер", "юрисконсульт", "инженер", "экономист". При этом не указано, возможно ли к вышеуказанным базовым должностям применить производные "ведущий", "старший", "главный". Возможно ли в штатном расписании казенного учреждения прописать наименования должностей: "ведущий бухгалтер", "ведущий юрисконсульт", "ведущий экономист", "ведущий инженер"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: